Você está aqui:

Nísio Batista de Oliveira

Nísio Batista de Oliveira
Mandato de: 
04/11/1945 até 03/02/1946

Nísio Batista de Oliveira (04/11/1945 a 03/02/1946)
Nasceu em Juiz de Fora, em 07 de julho de 1889 e faleceu em 09 de dezembro de 1969. Advogado, foi governador de Minas Gerais durante três meses.