Você está aqui:

José Francisco Bias Fortes

José Francisco Bias Fortes
Mandato de: 
31/01/1956 até 31/01/1961

José Francisco Bias Fortes (31/01/1956 a 31/01/1961)
Natural de Barbacena (MG), nasceu em 03 de abril de 1891, e faleceu em 30 de março de 1971, no Rio de Janeiro. Foi prefeito de Barbacena, em 1937 e 1945, ministro da Justiça no governo de Eurico Gaspar Dutra, e governador de Minas.