Você está aqui:

Alcides Lins

Mandato de: 
21/12/1946 até 19/03/1947

Alcides Lins (21/12/1946 a 19/03/1947)

Natural de Ouro Preto, nasceu em 02 de maio de 1891 e faleceu em 09 de novembro de 1969. Foi interventor federal em Minas Gerais.